Что относится к жилым комнатам?

• г. Краснодар

В частном доме одна из комнат внутренняя: ни окон, ни отопления (радиаторов нет). Относится ли она к общей жилой площади?

Ответы на вопрос (7):

По закону под общей площадью понимается сумма площадей всех помещений квартиры. В неё включаются:

Все жилые комнаты;

Кухня, санузлы, коридор;

Кладовки;

Стены и перегородки.

Лоджия, балкон, терраса не входят в общую площадь жилого помещения.

В силу ст 15 ЖК РФ относится к общей подписи.

Однозначно, всё что находится внутри жилого строения, учитывается в общие квадратные метры этого жилья. Проходные комнаты, кладовые, коридоры, кухни и санузлы.

Эта комната не входит в состав жилой площади.

Сергей Викторович, здравствуйте.

Исходя из условий Вашего вопроса эта комната не относится к общей жилой площади.

Жилая площадь Это сумма площадей жилых комнат, предназначенных проектом для постоянного проживания (спален, гостиных).

Общая площадь . Это сумма площадей всех комнат, составляющих данную квартиру, в том числе подсобных помещений, кроме лоджий, балконов, веранд и террас.

Прочитайте внимательно эти понятия. Поймите разницу.

С уважением.

Эта комната при моей памяти всегда была жилой: диван, телевизор, компьютер, тумбочки, раскрываемый стол, за которым могут собраться 6-12 человек. Вопрос к юристу Парфёнову: почему не входит? Уточните, пжста, статью или из опыта.

Этот юрист не компетентен в данном вопросе. Это помещение входит в общую площадь жилого помещения.