Отказано в доступе - Что делать, если пропуск поломался в пропускном режиме колледжа?

• г. Санкт-Петербург

Студентучится в колледже, где пропускной режим. То есть есть турникет и чтобы войти в здание нужно использовать пропуск. У студента пропуск поломался, студент несовершеннолетний. Охранник не пустил его в образовательное учреждение. Законны ли его действия в данной ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Да, вполне законны, охранник действовал, в соответствии со своей должностной инструкцией.

Елена здравствуйте.

В данном случае действия охранника не законны и являются воспрепятствованием в получении образовательных услуг.

Колледж не является режимным объектом в свою очередь пропуска необходимы лишь для упрощения идентификации личности студентов. В случае утери пропуска охранник может удостоверить личность студента иным способом. Студенту необходимо подать жалобу на действия охранника администрации образовательного учреждения.

Елена, здравствуйте. Действия охранника не законны. Законные представители могут обратиться с жалобой к руководству образовательного учреждения

С уважением.

А если он пойдет на митинг? Кто будет виноват?

Добрый день!

А причем тут митинг?

Вообще-то то действия охранника незаконны. Студента незаконно лишили права на образование. Охранник мог другими способами убедится в личности студента.