Могут ли мне не ответить на заказное письмо?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Смотря кому вы отправили данное письмо, физическое лицо может например.

Все зависит от того кому вы его отправляли.

Например если вы отправляете в гос. орган, то по ФЗ-59 ответ должен быть в течение 30 дней, иначе предусмотрена админ. Ответственность.

Если вы направили претензию - ответ по ст.16 ЗоЗПП - 10 дней и если не ответили - 50 % штраф от суммы ущерба.

Если это гос. орган - с жалобой в прокуратуру, если это потребительский спор - то только с иском в суд.

Физлица и юрлица могут не ответить, госучреждения и конторы обязаны ответить Вам в течении месяца.

Конечно могут. Без разницы какое это письмо, хоть ценное и курьером. И чиновник, и прокурор, и гражданин.. все могут неответить.