«Кошка, вылеченная ветклиникой Vetplanet, заболела чумкой - вопросы ответственности руководства и медицинского персонала»

• г. Краснодар

Около 9 дней назад простерелизовали кошку в одной из сети ветклиник Vetplanet. В результате кошка оказалась больна чумкой. Можно ли как то привлечь к ответственности руководителя и врача?

Ответы на вопрос (4):

Начать необходимо с того, что приняты ли соответствующие правила оказания платных ветеринарных услуг. Согласно которым исполнитель услуги несет ответственность за ее ненадлежащее оказания.

Ст. 56 ГПК РФ. Каждая сторона должна предоставить суду доказательства в обосновании своих требований. Какие у Вас есть доказательства, что кошку заразили именно в клинике? Одних слов диагноза недостаточно.