Как сыну узнать о наследстве от отца без связи с ним?

• г. Москва

Сын не поддерживал связь с отцом лишённым родительских прав. Отец предположительно умер, и не известно завещал ли он своё имущество или его наследовали в порядке очереди. Как сыну теперь узнать какие были движения с недвижимостью? Возможно он пропустил возможность унаследовать половину, т.к. нет связи и возможности узнать.

Ответы на вопрос (7):

Запрос нотариусу, затем с иском в суд.

Здравствуйте. Всю информацию по наследству можете узнать у нотариуса по месту открытия наследства. Если потребуется, напишите заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство.

По реестру наследственных дел посмотрите.

Здравствуйте!

Пусть начнет с поиска информации, открыто ли наследственное дело. Для этого имеется специальный сервис (достаточно знать точные ФИО умершего)

notariat.ru (скопируйте ссылку и "вставьте" в поисковую строку браузера).

Так можно узнать и дату смерти, и ФИО нотариуса, ведущего наследственное дело, его координаты. И все вопросы уже задавать ему.

В реестре наследственных дел и смотрите - notariat.ru

Адрес открытия дела у нотариуса не известен. К любому нотариусу если пойти по району городского округа, даст информацию?

Какая информация вас интересует?