Спор о возмещении утраченных кур - кто несет ответственность за нападение собаки?

• г. Тверь

Соседские куры постоянно выгуливаются на дороге между участками. Собака, воспользовавшись моментом незакрытой калитки, поцапала птиц. Это случилось второй год подряд. Хозяева собаки второй раз поехали за новыми курами для, на мой взгляд, нерадивой птичницы. На сколько правомочны требования на возмещение утраченных кур?

Ответы на вопрос (2):

Требования правомерны. Вред, причиненный лицу должен быть возмещен в полном объеме лицом, причинившим вред.