Подростки ломают гаражи в гаражном массиве и сдают металл, многие гаражи не оформлены - как защитить свой автомобиль и права на гараж?

• г. Москва

В гаражном массиве, подростки вскрывают, ломают гаражи и сдают в металл. Многие гаражи не оформлены официально (без документов), многие просто заброшены. 1)Может ли случайный прохожий сообщить о преступлении или нужно писать заявление собственнику? 2)Если нет документов на гараж, как собственник докажет, что это его гараж взломали?

Ответы на вопрос (2):

1. Да, может сообщить, а уже полиция найдет собственника.

2. Это уже проблемы собственника. Доказывать можно разными способами. Это уже проблемы владельца (собственника).

В полицию может заявить кто угодно, если считает, что совершается правонарушение или преступление.