Можно ловить рыбу на арендованном водоёме рядом со своим домом (участком) бесплатно?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Нахождение дома рядом с водоемом, не основание для такой возможности.

Нужно читать договор аренды водоема. Если там прописано что арендатор водоема не должет препятствовать лову рыбы на водоеме, тогда это нарушение с его стороны условий договора. Это нарушение повлечет расторжение договора аренды водоема.