Что делать если повернулся к другу, задел его руку своей рукой и у него разбился телефон?

• г. Нижний Новгород

Что делать если повернулся к другу, задел его руку своей рукой и у него разбился телефон?

Ответы на вопрос (3):

Нет у вас больше друга...

Придется платить, к сожалению.

Если друг потребует оплатить, вам придется это сделать, так как согласно ст. 1064 ГК РФ,

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Это понятно, что не специально и не умышленно, но даже если разбили по неосторожности, вред нужно возмещать.