Как списать долги ИП после закрытия по решению ИФНС - порядок действий

• г. Ярославль

ДД, подскажите такой момент.

ИП было открыто в 2013 году-не работало, 16.11.2020 было закрыто по решению ИФНС. Имеется ли возможность списать долги ИП. На сайте приставов задолженность сейчас закрыта по статья 46 часть 1 п. 3. Что сейчас можно сделать и каков порядок действий. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вряд ли удасться им возбудит исполнительное производства, так как срок исполнительного документа составляет 3 года.

Смотря какая сумма, если повторно неподадут, то спишут как безнадежное…

Если нет и сумма большая, то банкротство.