Ожидаемый третий суд по правонарушению по статье 12.26 часть 1, отложенный дважды

• г. Казань

16 февраля было правонарушение по статья 12.26 часть 1, суд два раза отложили, сейчас третий суд в мировом суде будет 17 мая. Срок привлечения к ответственности рассматриваемой судьёй сколько месяцев?

Ответы на вопрос (2):

3 месяца

КоАП РФ Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении.

Здравствуйте, Ильмир. Срок давности привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) составляет один год (ст. 4.5. КоАП РФ).