Можем ли мы рассчитывать на постановку на учёт в улучшении жил.

• г. Москва

Я прописана в квартиры у родителей 64 кв.м. общей площадью, квартира находиться в соц. найме, ответственный папа, в квартиры прописаны 5 человек я,дочь, папа, мама, и сестра. Состою в браке и имею ребёнка в возрасти 2 лет, муж прописан в воронеже у родителей, своего жилья в собственности нет. Можем ли мы рассчитывать на постановку на учёт в улучшении жил. условий, или компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. Учетная норма в г. Москва для признания нуждающимися - 10 кв.м на человека. Таким образом, даже в случае регистрации мужа в квартире родителей вы, всё равно, будете иметь излишки жилплощади.

Всего доброго.