Проблемы с выплатой больничного листа - Как разрешить ситуацию и не уволиться?

• г. Улан-Удэ

Как разрешить ситуацию с выплатой больничного листа? В течении одного заболевания больничный лист открыт с 04.1021-15.10.21, и второй с 16.10.21-21.10.21. Не " Продолжение".

Пришла выплата по второму больничному. А первый ФСС " Не видит". Выплата лежит на счёте.

Работодатель не будет мне дважды оплачивать три дня за счёт работодателя.

Так как я ушла на досрочную пенсию, работодатель предлагает мне уволиться. Но, сначала мне нужно разрешить эту ситуацию. Подскажите, пожалуйста, как?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В Вашем случае быстрее будет обратиться в Прокуратуру, чтобы ФСС прозрело. Вам обязаны сделать выплату. Хотелки работодателя Вас интересовать не должны, так как они не согласуются с Трудовым Кодексом РФ.

Если Прокуратура не поможет, подавайте в суд. Но по своей практике скажу, что органы прокурорского реагирования с вероятностью в 99% справятся.