Можно ли избежать вычета долга по ЖКХ при выписке из неприватизированной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Если есть долг по жкх и приставы высчитывают с работы, можно ли выписаться с квартиры и будут ли высчитывать дальше? Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (4):

Конечно в любое время можете выписаться из квартиры. Долги препятствием не являются.

Снятие с регистрации не ликвидирует долг. Дальше будут платить те, кто зарегистрирован.

Здравствуйте, Кристина. Вне зависимости от того, снимитесь вы с регистрации или нет по м/ж, удержания будут продолжаться до полного их погашения.

Взыскание задолженности будет продолжаться с того лица, которое указано в исполнительном документе, выданном на основании решения суда и до полного погашения такой задолженности.

Место Вашей регистрации, как должника, значения не имеет.