Проблемы с пропиской и жильем - Как решить ситуацию с главой сельсовета и обеспечить комфортное проживание?

• г. Уфа

1,5 года живу в служебной кварите, по профессии врач. Живу с ребенком 3,5 годика. Нас глава сельсовета отказывается прописывать по паспорту только? Временно согласна в данной квартире. Квартира в ужасном состоянии. Я за свой счет поставила евро окна за 35 тыс рубл, также требуется ремонт канализациооных труб, т.к в квартире стоит невыносимый запах, глава сельсовета отказывается за свой счет ремонт делать, целается на то что квартира в хорошем состоянии. Как мне прописатся в квартире с ребенком, чтобы была уверена что нас не выселят и сделать ремонт, чтобы жить в хорошем состоянии?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, что Вас не прописывают, т.к. жильё аварийное. Вы вправе потребовать предоставление Вам пригодного для проживания жилья, но видимо, исходя из Вашей обстановки, только через суд. Либо потребовать произвести ремонт в квартире. Что касается Ваших уже произведенных затрат - с доказательствами затрат также необходимо обратиться в суд с иском о взыскании потраченных Вами денег.