Кто будет платить за штрафстоянку и эвакуатор после ДТП, если я не являюсь собственником автомобиля?

• г. Москва

У меня случилось дтп. После чего я вызвал сотрудников ДПС, которым я сказал что автомобиль мой, но по документам я не являюсь собственником. И автомашину увезли на эвакуатор е на штрафстоянку. Подскажите пожалуйста кто в таком случае будет платить за штрафстоянку и эвакуатор?

Ответы на вопрос (2):

Оплату производит лицо, привлеченное к административной ответственности. Судя по всему, это вы.

В любом случае платить будете Вы. Либо Вы непосредственно, либо собственник взыщет с Вас свои убытки.