Моряк из Севастополя с гражданским паспортом РФ - можно ли выехать за границу с украинским загранпаспортом?

• г. Севастополь

Я получил гражданский паспорт РФ (Крым). Я Севастополец. Однако очень долго ждать загранпаспорт РФ, но у меня есть загранпаспорт Украины. Могу ли я выехать из РФ по гражданскому паспорту, а вьехать в Грузию по загранпаспорту Украины. Я моряк с украинскими документами.

Ответы на вопрос (2):

Загранпаспорт Украины уже не действителен, если у Вас сейчас Российское гражданство и паспорт РФ.

Да можете в Грузии приехать, с ув.