Моряк из Севастополя с гражданским паспортом РФ - можно ли выехать за границу с украинским загранпаспортом?

• г. Севастополь

Я получил гражданский паспорт РФ (Крым). Я Севастополец. Однако очень долго ждать загранпаспорт РФ, но у меня есть загранпаспорт Украины. Могу ли я выехать из РФ по гражданскому паспорту, а вьехать в Грузию по загранпаспорту Украины. Я моряк с украинскими документами.

Ответы на вопрос (2):

Загранпаспорт Украины уже не действителен, если у Вас сейчас Российское гражданство и паспорт РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да можете в Грузии приехать, с ув.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент и на дату референдума проживала в Крыму, гражданство Украины - с рождения, после получила внутренний паспорт гражданина РФ, загранпаспорта РФ нет. Сейчас нужно срочно выехать из РФ за границу, есть загранпаспорт Украины. Возможно ли выехать из РФ по загранпаспорту Украины в моей ситуации?

На вопрос 471303 вы ответили, что для оформмления Разрешения на временное проживание гражданину Украины обязательно предоставлять загранпаспорт, а не гражданский паспорт, однако в перечне необходимых документов, который вывешен в Миграционной службе о загранпаспорте речи не идет. Подскажите, пожалуйста, в каких именно нормативных документах оперделено предоставление загранпаспорта и недопустимость оформить Разрешение на жительство при наличии только гражданского паспорта? Ведь въехать на территорию РФ гражданин Украины имеет право по гражданскому паспорту без наличия загранпаспрта. В чем тогда логика? Спасибо за консультацию.

Я получил гражданский паспорт РФ на территории Крым. На Украине сделал загранпаспорт Украины. В Крым въезжал по загранпаспорту Украины, заполнил миграционную карту на 90 дней. Вопрос: Если я прописан в Крыму и имею паспорт гражданина РФ, нужно ли продлевать миграционную карту? Могу ли я в период 90 дней вылетать за границу по Украинскому загранпаспорту из России?

Могу ли я трудоустроиться в РФ если на руках только загранпаспорт Украины? Смогу ли пересечь границу по загранпаспорту Украины если внутренний паспорт просрочен? (отметка о выдаче загранпаспорта стоит во внутреннем паспорте)

Хочу поехать на Украину. Сама живу в Севастополе, имею паспорт РФ.Ранее была гражданином Украины, остался загранпаспорт Украины. Можно ли пересекать российскую границу по паспорту РФ, а украинскую границу по загранпаспорту Украины?

Можно ли гр.РФ выехать из России по гражданскому паспорту или просроченному украинскому загранпаспорту или гражданскому паспорту Украины. Надо срочно, а загранпаспорт РФ нет.

Месяц назад я приехала в Крым по украинскому паспорту. Паспорт и миграционку украли, остался загранпаспорт и ксерокопия украинского. Могу ли я вернуться на украину по загранпаспорту, подать на восстановление украинского паспорта и вернуться временно в крым с загранпаспортом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдав гражданский паспорт на замену, получив удостоверение личности по нему забрав готовый загран паспорт, можно ли с этими двумя документами выехать в украину, очень срочно нужно, дело в том что замену гражданского паспорта надо ждать 30 дней по закону. Так как нахожусь по временной регистрации, а загран фмс не выдает так как признали испорченным гражданский паспорт, отдав его на замену, мне выдадут удостоверение личности и по нему я смогу (наверное) забрать загран паспорт, смогу ли я с этими двумя документами выехать на территорию украины, очень срочно надо, ждать 30 дней нет возможности... подскажите пожалуйста.

Можно ли гражданке Крыма выехать и въехать в Крым из украины (в Украину) по загранпаспорту России (на Российской границе) , для украинской стороны есть загранпаспорт Украины.

Я выезжала с Украины по внутреннему Украинскому паспорту, въезжала по Украинскому загран. Паспорту. В загран. Паспорте Украины стоит печать вид на жительство. Сейчас получила Российский паспорт. Загран паспорта Российского пока нет. По какому паспорту я могу выехать из России в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение