Отказ в пособии из-за 2-х автомобилей на мать - что делать?

• г. Владивосток

Отказано в пособии с 1.05.22 по причине зарегистрированных на мать 2 х автомобилей. Семья: мать, сын и дочка. Ситуация такая, я владею 1 старенькой машиной (1999 г.), а вторая машина (эвакуатор) оформлена на меня по просьбе знакомого (он не может оформить авто на себя). Можно ли списать с себя эвакуатор и подать на пособие заново?

Ответы на вопрос (1):

Можно, если в результате переоформления эвакуатора размер среднедушевого дохода не превысит установленный по региону.

Удачи.