Что делать с машиной, если пришел отказ и нет прав? Продавать или переписывать на родственников?

• г. Смоленск

Пришёл отказ от 8 до 17 лет. Наличие 2 автотранспортных средств. Могу ли я переписать машину на своих родственников, или лучше продать. Как лучше поступить? Я на ней не езжу, есть машина мужа. Наличие прав у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Как угодно, можете либо договор дарения оформить, либо договор купли продажи.

При подаче заявления в мае вам необходимо показать доходы с января по декабрь 2021 года. Доходы от продажи авто у вас будут учитывать при следующем назначении пособия.