Как написать письмо о помиловании Президенту, когда я нахожусь под следствием и подпиской о невыезде?

• г. Нижний Новгород

Можно ли написать письмо о помиловании Президенту, если на меня завели уголовное дело и я под следствием и подпиской о невыезде.

Ответы на вопрос (4):

Игорь о каком помиловании вы ведёте речь, если вы ещё даже не осуждены.

- нет, нельзя; -

[/quote] УК РФ Статья 85. Помилование:

актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть снята судимость[quote]

;

- т.е. вы уже должны быть признаны судом виновным и в отношении вас уже вынесен обвинирельный приговор;

- - сейчас же идет предварительное расслоедвание и суд еще дело не рассмотрел и не вынес приговор;

- после вынесени приговора можно писать и просить освободить вас от назначенного наказания, но по судебной практике обычно пишут о помиловании за совершение тяжких или особо тяжких преступлений;

- и в настоящее время, как бы "не до вас" - в связи с событими в другой стране, спецоперации;

О помиловании в вашем случае говорить преждевременно.

Добрый вечер.

Ходатайство о помиловании можно направить после вступления приговора в законную силу.