Заведено уголовное дело по статье 228 с последующим следствием и подпиской подозреваемого, а также административное дело по статье 20.21. Волнует законность ситуации и возможности избежать административного ареста.

• г. Нижний Новгород

Завели уголовное дело по 228. Идёт следствие, человек под подпиской. И одновременно завели по 20.21. Завтра суд, вопрос законно ли это, как избежать административного ареста по 20.21.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если совершено административное правонарушение, то ничего противозаконного нет. Санкция статьи предусматривает в том числе штраф, поэтому не факт, что назначат арест. Это крайняя мера.

Удачи вам и всего наилучшего