Безосновательное обвинение в помощи кражи - наличие свидетелей разрешит ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Был свидетелем кражи, сам не залазил в магазин и ничего не брал, а так же не помогал, в Полицию позвонить не мог, так как телефон был разряжен, воровали мои знакомые и в своих показаниях они написали о том, что я им помогал, скоро очная ставка, стоит ли беспокоиться? На камерах видно что я не помогал и есть свидетели, что я ушёл домой просто.

Ответы на вопрос (3):

Если есть видео, то не стоит беспокоиться.