Положена ли пенсия по потери кормильца ребёнку, если родители в разводе?
• г. Казань
Ответы на вопрос (8):
г. Йошкар-Ола
Не положена пенсия. Положены алименты.
Спросить08.05.2022, 19:58,
г. Москва
Нет, пенсия платится только в случае смерти кормильца.
Спросить08.05.2022, 20:08,
г. Самара
- да, пенсия в связи с потерей кормильца детям положена, так как их отец официально работал;
- размер выплаты зависит от суммы баллов, которые начисляются в зависимости от стажа, но не ниже установленной фиксированной выплаты;
- для назначения пенсии надо обратиться в пенсионный фонд, предосавить свидетельствоо о смерти и свидетельства о рождении детей, а также реквизиты банкговского счета для перечисления денежных средств;
Спросить08.05.2022, 20:42,
г. Ростов-на-Дону
Если отец умирает, то да. Если живой, то он обязан платить алименты.
Спросить08.05.2022, 20:43,
г. Екатеринбург
Пенсия по потере кормильца положена ребёнку в случае смерти одного из родителей, неважно были ли они в браке вообще.