С 12 лет на какие можно пойди работы?

• г. Уфа

С 12 лет на какие можно пойди работы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к сожалению трудовой возраст в России наступает только с 14 лет, официально ни кто не возьмет.

В 10 лет можно начать помогать родителям: помыть посуду, полы, выбросить мусор, а главное-хорошо учиться.

Здравствуйте Алексей

С десяти летним ребенком заключить трудовой договор не представляется возможным, однако родители могут заключить трудовой договор к примеру для съемок в некой картине - ералаш или иной. Дети могут выступать в ансамблях, спектаклях, раздавать листовки и др.

ТК РФ Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Лица, получившие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью. Лица, достигшие возраста пятнадцати лет и в соответствии с федеральным законом оставившие общеобразовательную организацию до получения основного общего образования или отчисленные из указанной организации и продолжающие получать общее образование в иной форме обучения, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.