С 12 лет на какие можно пойди работы?

• г. Уфа

С 12 лет на какие можно пойди работы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к сожалению трудовой возраст в России наступает только с 14 лет, официально ни кто не возьмет.

Спросить
Пожаловаться

В 10 лет можно начать помогать родителям: помыть посуду, полы, выбросить мусор, а главное-хорошо учиться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алексей

С десяти летним ребенком заключить трудовой договор не представляется возможным, однако родители могут заключить трудовой договор к примеру для съемок в некой картине - ералаш или иной. Дети могут выступать в ансамблях, спектаклях, раздавать листовки и др.

ТК РФ Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Лица, получившие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью. Лица, достигшие возраста пятнадцати лет и в соответствии с федеральным законом оставившие общеобразовательную организацию до получения основного общего образования или отчисленные из указанной организации и продолжающие получать общее образование в иной форме обучения, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.

Спросить
Пожаловаться

На бирже труда должны предлагать работу.

В каких случаях можно отказаться от предлагаемой работы без последствий. Объясните пожалуйста, основываясь на ТК, какая работа может считаться "подходящей"? Можно ли отказаться, если заработок ниже, чем на предыдущей работе или предлагаемая работа не соответствует квалификации?

Хочу пойти в очередной отпуск в марте с первого числа, но на работе говорят, что пойду с седьмого а мне надо именно с первого! Как я могу пойти с первого числа и чем можно мотивировать? Работаю в бюджетной организации водителем. График работы два через два. Производственной необходимости во мне нет!

Нам 1,6 месяцев хотела выйти на работу но директор все время увиливает от ответа. Какие у меня права. Сегодня написала заявление до 3 лет, его на работе небыло ссылается на то что работы нет. я работала гл.бухг., в бухгалтерии работа не кончается. Вместо меня принятая ходит на работу.

Если стаж работы помошник машиниста составляет 8 лет можно поити на пенсию в 58 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 53,6 лет 11 лет работы по сетке №2 на земле и 16,4 лет работа в МКС, Когда я могу пойти на пенсию.

Если я в декретном отпуске с одной работы. Могу ли я пойти на другую работу, не теряя детское пособие выплачиваемое до 3-х лет. Если можно то как правильно это сделать?

Можноли женшине пойти на пеньсию в возросте 55 лет без стажа работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение