Является ли постановка на учёт на один год административным наказанием.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не является административным наказанием.

Сергей здравствуйте.

В своем вопросе вы не указали на какой вас учет поставили. Однако по общим правилам в КоАП РФ не предусмотрена такого вида адм. наказания ка постановка на учет. Как правило постановка на какой либо вид учета является профилактической мерой и регулируется ведомственными приказами.