Как правильно описать непостоянство выплат при подаче заявления о взыскании алиментов при разводе.

• г. Новосибирск

Мы с мужем разводится, и я собираюсь писать заявление по взысканию алиментов. Вопрос вот. В чем, если муж даёт деньги на содержание ребёнка, но всегда разные суммы и мне приходиться выпрашивать деньги. Как описать этот факт в заявлении о алиментах?

Ответы на вопрос (6):

Алёна, не нужно ничего описывать, данный факт вы можете пояснить в суде.

Здравствуйте. В заявлении это можно вовсе не указывать. Только на Ваше усмотрение.

Этого не нужно описывать. Нужно обратиться с заявлением о внесении приказа или исковым заявление в соответствие ст.131 ГПК РФ.

Вы просто просите взыскать и все, но если уж сильно хочется напишите так-супруг не оказывает помощь регулярно, его помощь оказывается не соответствие с законом и его доходом.

Если хотите через нотариуса, то определите конкретную сумму (нотариус подскажет). Если через суд, то руководствуйтесь ст. 81, 83 СК РФ.

Суд примет решение об уплате алиментов с момента обращения. Суммы будут сами приходить какие положены, если официально работает.