Не выполнение обещания - отключение и неподключение электричества после оплаты задолженности

• г. Долгопрудный

У нас в доме отключили электричество по задолженности мы всё оплатили сразу и повторное подключение хотя это не законно нам обещали в течение 48 часов подключить но по факту время прошло нас так и не подключили хотя нас отключили дистанционно и так же обещали подключиить. Просим помочь без предел в регионе что хотят то и творят.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Отключение предусмотрено правилами, а потому не может быть беспределом.

Возобновление:

120. Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня устранения причин, указанных в подпунктах "а", "б" и "д" пункта 115 и пункте 117 настоящих Правил, полного погашения задолженности и оплаты расходов исполнителя по введению ограничения, приостановлению и возобновлению предоставления коммунальной услуги в порядке и размере, которые установлены Правительством Российской Федерации, или заключения соглашения о порядке погашения задолженности и оплаты указанных расходов, если исполнитель не принял решение возобновить предоставление коммунальных услуг с более раннего момента.

Спросить
Пожаловаться

Скажите электрики отключили свет сняли провода, мы оплатили все долги а подключать не хотят, хотя за подключение взяли уже.. оставляли заявку, потом они гооврят что ее почему то нет... в течении какого время они обязаны подключить по закону.

Было отключено электричество за неуплату. Мы оплатили ро за 48 часов не подключили ссылаяст на то что нас не было дома когда приезжали подключать. Это законно? Учитывая что это подключение в частном доме, с значит от уличного столба, а не в квартире. Имели ли право не подключить по причине что нас не было дома (укажите закон. Т.к.много ответов дают не правильных)

В течение какого времени должны подключить свет в частном доме. Отключали свет за небольшую задолжность. Мы оплатили долг полностью и деньги положенные за подключение. В какие сроки они обязаны подключить свет?

Не платили за электричество несколько лет, месяца 4 назад нас отключили! Председатель гаража просит 1000 р. за подключение, которое он сам сделает, помимо мы оплатили долг, можем мы сами подключить электричество?

Заключили договор на подключение электричества с сетевой компанией за 550 рублей по льготному тарифу. Все необходимые условия соблюдены. Участок пустой, в договоре прописано, что на нём в последствие будут располагаться дом и другие постройки, собственно для строительства дома и требуется электричество. Однако сетевая компания отказывается его подключать и настаивает на том, что дом уже сейчас мне наеобходимо построить и только после этого они приедут и подключат электричество. Насколько это законно? Можно ли подключить электричество на пустой участок по постоянному подключению?

К тому же, в договоре указан срок выполнения подключения 6 месяцев, прошло 7 месяцев и данную информацию довели только сейчас по телефону.

Живу в частном доме. Имеется задолженность за электричество. Пока дома не кого не было, без предупреждения отключили электричество от столба. Могу ли я сам подключить дом как будто и не отключали. Акт об отключении наверное не состовлялся так как дома не кого не было.

У меня отключили не законно электроэнергию и хотели мне навязать электронный счётчик, но свой у меня имеется в легкодоступном месте и сделали мне искусственную задолженность. После уплаты задолженности обещали подключить в течении 24 часов. Я на это время через розетку подключился от соседа переноской, что за это может быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отключили электроэнергию за долг, оплатили часть долга, на остальное расписка. Оплатили также за подключение 4000 р. В течение 24 часа не подключили, позвонили в МРСК Сибири (они должны были подключить) сказали, что свободной бригады нет и мы можем подключить сами наняв частного электрика. Мы сами подключили, затем позвонили в энергокомпанию, чтобы вернуть деньги за услугу, которой не воспользовались. Нам ответили, что за самовольное подключение ггрозится штраф в 10000 р. Подскажите. Как поступить? Доказательств нет. При всем этом отключили вообще без никаких предупреждении. Спасибо заранее!

Отключили свет за не уплату (1500) долг оплатил вчера +за повторное подключение 3500... в течении какого времени УК обязана подключить свет?

Помогите пожалуйста! Хочу подключить интернет по оптоволокну. Обращался ко всем интернет-провайдерам моего города (Тула), все говорят что нет возможности подключения, хотя известны случаи когда подключали другие (тоже двухэтажные) дома. Подскажите, пожалуйста, как добиться чтобы подключили дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение