Покупка большой квартиры для семьи в обмен на две однокомнатные - препятствия и решения

• г. Самара

Бабушка хочет купить большую двухкомнатную квартиру для дочери и двух несовершеннолетних детей. Но при этом хочет, чтобы они продали ей две небольших однокомнатных квартиры. Органы опеки разрешают, а вот пропустит ли такую сделку россреестр? И есть ли выход из этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Органы опеки выдадут вам документ, подтверждающий согласие и законность проводимых сделок, и у регистрирующего органа не будет причин для отказа.

Если есть согласие опеки, то Росреестр не имеет права отказать в гос. регистрации.

Росреестру всё равно. Сделка будет зарегистрирована при формальном соблюдении всех требований регистратора.