Как обосновать нулевую стоимость приобретенной недвижимости и какие документы для этого необходимы?

• г. Москва

Помогите разобраться в ситуации. Фирма приобретает недвижимость. На балансе продавца имеется имущественный комплекс, который он и продает Фирме по акту, где указано порядка 30 объектов этого комплекса. Но в договоре купли-продажи выделены и оценены 4 объекта этого комплекса. Получается, что остальные объекты передаются по нулевой стоимости. Возникает вопрос: как покупателю обосновать нулевую стоимость обектов. Какие необходимы документы? Можно ли просто приказом директора принять "нулевые" объеты за баланс? Или нужны какие-либо документы от продавца? Заранее спасибо. Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Если в предмет договора купли-продажи содержит 4 объекта комплекса, то к фирме приобретателю переходит право только на указанные 4 объекта, стоимостью определенной договором.