Детей выгнали из подъезда за игру - есть ли право играть на общественных местах?

• г. Москва

Можно ли играть в подъезде? Если например слякоть на площадках или просто захотелось. Просто мы никому не мешали и ничего не портили. Тут такое дело просто то что взрослый человек нас начал прогонять и говорить чтобы мы тут не играли, но сначало он спросил это ваш подъезд ведь если бы я ответил мой то он бы меня отпустил, а если нет то он бы выгнал. Но я ответил нет (в итоге он меня взял ща шкирку и вышвырнул из подъезда)

Ответы на вопрос (2):

Никакого права играть, находиться в подъезде у вас нет. Так как это место для этого не предназначено.

Семен, я не совсем соглашусь с предыдущим ответившим, исходя из следующего.

Полагаю, если хоть кто-то из вашей компании проживает в подъезде, то законное право находиться он там имеет. Остальные могут считаться его гостями.

По общему принципу, гражданам разрешено все, что не запрещено законом.

Законодательного запрета на игры в подъезде нет.