Какие документы мне нужно предоставлять в паспортный стол чтобы их выписать, или это можно сделать только в судебном порядке?

• г. Мурманск

Мной была приобретена 1 - комнатная квартира. В договоре купли продажи прописано, что бывший владелец и его мать обязуются выписаться из квартиры в течении двух месяцев, указана конкретная дата до которой они обязуются выписаться. Срок истек. Обещание не выполнено. Какие документы мне нужно предоставлять в паспортный стол чтобы их выписать, или это можно сделать только в судебном порядке? Квартира покупалась через риэлторскую фирму, сделка застрахована, проводилась экспертиза чистоты сделки юристами риэлторской компании и юристами страховой компании.

Ответы на вопрос (4):

Только в судебном порядке.

1. Иск.

2. Копия свидетельсва о праве собственности.

3. Копия договора купли-продажи.

4. Справка Ф-9.

5. Пошлина 200 руб.

В судебном порядке. Вполне возможно, бывший собственник не возражает сняться с регистрационного учета, но не может это сделать в силу невозможности приезда. Имею большой положительный опыт решения подобных проблем, и буду рада Вам помочь.

В договоре купли продажи стоит подпись доверенного лица - дочери собственника. Это связано с тем что собственник находится в Финляндии на ПМЖ, а его мать в г. Муром Владимирской обл. ее возраст 80 лет, приехать видимо она не сможет.

Также как и написано ранее - в судебном порядке.