Сгоревший дом без стен и крыши - можно ли его признать жилым объектом?

• г. Санкт-Петербург

Может ли сгоревший дом, от которого остался только фундамент быть признан жилым объектом, отнесенным к единственно подходящему для проживания? Как объект права он существует.

Ответы на вопрос (3):

Нет. См. постановление N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом".

Извини, даже если ИЖС, деревня?

Не дописала в вопросе.

Даже если это ИЖС и деревня. Вам все верно ответили.