Как решить проблему соседей, чьи строения стоят на меже и туалет на вашем участке?

• г. Чебоксары

Купили дачу на 4 сотках. Сделали межеваение. Получилось что баня и беседка соседей стоит на меже. Её участок не межеван, строения не зарегистрированы. К тому же ещё и её туалет стоит на нашем участке.

Как потребовать перенести баню и беседку, туалет. Через суд или можно через председателя СНТ? Либо жалоба в МЧС?

Ответы на вопрос (2):

Перенос строений решается только через суд, если гражданин не хочет этого делать в добровольном порядке.

Сначала претензия напрямую соседям, потом в суд обращайтесь. Противопожарную службу привлекайте как третье лицо.