Как справиться с расходами на детей при нарциссическом расстройстве бывшего супруга - советы и рекомендации
• г. Симферополь
Скажите пожалуйста, как распределить расходы по воспитанию детей, оплата счета, за садик, между бывшими мужем и женой, если он ведёт себя неадекватно и нормально договориться невозможно? Нарциссическое расстройство личности.
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Взыскивайте с отца алименты.
Спросить09.05.2022, 11:22,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Подавайте исковое заявление об установлении алиментов в суд, если не удается договориться.
Спросить09.05.2022, 11:35,
г. Ростов-на-Дону
Обращайтесь в суд. Закон позволяет взыскивать дополнительные расходы на детей ст. 86 СК РФ.
Спросить10.05.2022, 08:06,
г. Симферополь
СК РФ Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей.
Если родитель не участвует в содержании своих несовершеннолетних детей, средства на их содержание (алименты) можно взыскать через суд в порядке приказного либо искового производства (п. 2 ст. 80 СК РФ; абз. 5 ст. 122 ГПК РФ).