Получила право на региональный материнский (семейный) капитал - можно ли его использовать на покупку автомобиля?

• г. Южно-Сахалинск

Получила положительное РЕШЕНИЕ о предоставлении права на региональный материнский (семейный) капитал 4 дня назад, могу ли я уже воспользоваться им на покупку транспортного средства? И какова процедура? В соц защите умалчивают такие тонкости. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Это не вопрос а консультация обратитесь к юристам сайта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Право на распоряжение областным материнским (семейным) капиталом может быть реализовано в любое время после получения гарантийного письма на областной материнский (семейный) капитал.

За получением материнского капитала можно обратиться в органы соцзащиты или в многофункциональные центры "Мои документы" в Вашем районе. Также можно подать заявление через сайт ГосУслуги, но учтите, что Вам всё равно придётся прийти лично и принести необходимые документы.

Какие нужны документы Обязательно потребуются: паспорт гражданина РФ; паспорт представителя или доверенного лица (если заявитель не может лично подать документы); свидетельства о рождении (усыновлении) всех детей; справка о составе семьи; документы, подтверждающие российское гражданство ребёнка (детей), рождённого или усыновлённого после 1 января 2007 года; свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей либо стоит штамп паспортно-визовой службы о гражданстве ребёнка; вкладыш в свидетельство о рождении ребёнка, если его получили до 7 февраля 2007 года В случае, если сведения о регистрации не содержатся в документе, удостоверяющем личность, понадобится документ, подтверждающий регистрацию заявителя по месту жительства в Сахалинской области, выданный органом регистрационного учёта. Вы можете потратить на покупку транспортного средства.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я воспользоваться сертификатом на материнский капитал при покупки квартиры вторичного фонда? Если да то какова процедура? Спасибо.

Можно ли воспользоваться региональным материнским капиталом, если дом уже куплен в другом регионе за первый материнский капитал? Можно ли региональный мат. капитал пустить на улучшение условий?

Впервые слышу про региональный материнский капитал, а он действует в тюмени, а что основной материнский капитал потратили на покупку квартиры, могу чем то воспользоваться, спасибо.

В 2014 г. получила региональный материнский капитал в Лен. обл,но воспользоваться сертификатом не успела в Лен. обл так как периехала в 2016 в Санкт-Петербург. Могу ли воспользоваться сертификатом региональным в г.СПБ, имею ли я на это право.

Мы обратились в соц. защиту для получения областного семейного капитала, у нас трое рожденных детей, первый умер в те же сутки когда родился. Материнский семейный капитал мы получили без проблем, нам выдали свидетельство о рождении умершего ребенка. Как я понимаю региональный (областной) семейный капитал 100000 рублей выдается за рождение третьего ребенка, а не за наличие трех детей, но от соц. защиты все же пришел отказ, правомерно ли это? (Новосибирская область)

Мы проживаем в Хабарокском крае, жена родила, она получила мат. капитал и региональный (капитальный и региональный), хотим купить квартиру в ипотеку в Рязанской области, может ли она воспользоваться региональным капиталом при оформлении ипотеки в своем крае при покупке квартиры в рязани, Заранее спасибо за ответ.

Здравсвуйте я получила региональный материнский капитал на 100 тыс в московской области... в данный момент у меня в планах переезд в республику Дагестан... могу ли я воспользоваться региональным капиталом в той республике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Московской области. Там же и прописана. Имею два сертификата на материнский капитал (федеральный и региональный). Покупаю жилье за счет материнского капитала (федерального) в Пензенской области. Естественно денег недостаточно. Могу ли я в этом случае воспользоваться региональным материнским капиталом, полученным в Московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение