Разводы на машине после автомойки - как разобраться в причинах и чему учиться при выборе автомойки

• г. Белгород

Помыла машину на автомойке самообслуживания, а когда машина высохла на ней в некоторых местах появились разводы потому что лакокрасочное покрытие снялось? Автомойка говорит, что химия у них хорошая, а краска слезла на местах где были заменяны и очень плохо покрашены детали... Что в этой ситуации можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться с претензией к тому, кто Вам красил авто в крайний раз...

Ольга, если докажите причинно-следственную связь между мойкой авто и разводами, то можете требовать возмещения убытков.

Но шансы=0

Здравствуйте.

Нужно разбираться и искать виновника. Либо это мойка Вам оказала некачественную услугу, либо ранее оказана некачественная услуга по ремонту (покраске).

В любом случае начните с претензии к мойке на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.