Что будет, если не отсидеть назначенные судом сутки на гауптвахте? Скоро срок уволтнения, а у них нет места.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Алена, при указанном в вопросе обстоятельстве, военнослужащему ничего не будет. Указ Президента РФ от 25.03.2015 N 161 (ред. от 21.12.2020) "Об утверждении Устава военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации". Содержание на гауптвахте военнослужащих, подвергнутых дисциплинарному аресту. 10. Военнослужащие, подвергнутые дисциплинарному аресту, исполняют свои обязанности, пользуются правами и свободами граждан Российской Федерации с ограничениями, определяемыми законодательством Российской Федерации. Не допускается дискриминация либо предоставление привилегий по признакам расовой, социальной, национальной или религиозной принадлежности, по прошлым заслугам и иным обстоятельствам.