Как получить паспорт ДНР, если вы проживаете за границей?

• г. Севастополь

Меня зовут Любовь Я уроженка Донецкой области гМакеевка Прожила там около 20 лет Потом выехала В Крым Ялта прожила там также 20 лет Потом выехала за рубеж В настоящее время нахожусь в Ялте Могу ли я получить паспорт ДНР и где?

Ответы на вопрос (3):

Из вопроса не усматривается у вас такого права.

Добрый вечер, нет не можете, вы должны были проживать на территории ДНР по состоянию на апрель 2014

Главным условием для получения паспорта гражданина ДНР является наличие украинского паспорта и регистрация места жительства (так называемая «прописка») на территории бывшей Донецкой области на момент создания Донецкой Народной Республики, а именно по состоянию на 07 апреля 2014 года.

В случае отсутствия регистрации места жительства по состоянию на 07 апреля 2014 года, в оформлении и выдаче паспорта гражданина ДНР Миграционная служба МВД ДНР отказывает. Или обращаться в суд для установления факта проживания на территории ДНР по состоянию на 07.04.2014 г.