Как вернуться в Россию без действующих паспортов в условиях закрытого посольства

• г. Астрахань

Как можно вернуться в Россию, родственница уехала в Украину, получила вид на жительство, за время пребывания просрочились паспорт РФ и загран паспорт РФ, посольство не работало, сейчас тем более не работает.

Ответы на вопрос (2):

Пусть приезжает в качестве беженца, ей восстановят все документы. Во время военных действий может вообще не быть документов. А просроченность-ерунда!