Требуют задолженность в размере 389 рублей по кредиту на сотовый телефон - как действовать и как реагируют полиция и прокуратура?

• г. Ставрополь

Скажите я брал кредит! Но осталась не большая задолженость! Брал кредит на сотовый телефон 15 000 рублей на год 2006 году теперь звонят коллекторы требуют место остатка 389 рублей! Аж 42 000 руб, документы не какые не высилают! На все мои требования суд отказ! На прислать документы отказ! Только требуют долг! Если написать полицию и прокуратура! На частые звонки почти каждый день! Будет эфект! Или нет! и как поступатет полиция и прокуратура в даном случаи по заявлению по звонкам! С.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо записать разговор с кол лекторами на диктофон, а затем написать на них заявление в полицию о вымогательстве с Вас денег.