Охранник в поликлинике - имеет ли он право проверять личные вещи?

• г. Симферополь

Хожу в поликлинику на перевязку, охранник при входе постоянно требует открыть сумку для проверки. Сегодня я отказала в проверке личных вещей, мне восприпятствовали пройти. Имеет ли право охранник на подробные действия?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Действия охранника незаконны.

Добрый день.

Нет, не имеет права, для подобных действий необходимо основание, а так же в присутствии двух понятых и видеозаписи. Обращайтесь с жалобой на действия охранника.

Здравствуйте! Ни на входе, ни на выходе охранник не имеет права досматривать вещи. Он может попросить вас показать, что находится в сумке, а вы имеете полное право отказаться. На действия охранника можно написать жалобу в отделение лицензионно-разрешительной службы Росгвардиии.