Какой срок возврата прав после лишения в 2022 году? Слышала, что увеличен с 3 х лет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния,

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Этот срок не увеличили до 3 лет.