Срок на подачу апелляции 10 дней. Входят ли праздничные и выходные в эти сроки или они смещаються, заранее спасибо.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (5):

Если последний день подачи АЖ приходится на выходной (нерабочий праздничный день), то срок истекает в первый следующий за ним рабочий день.

Сроки не смещаются, но... Если последний день срока приходится на нерабочий день, то последним днем срока является первый после выходного рабочий день.

Здравствуйте!

Необходимо знать подробности Вашей ситуации.

В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом (ст.107 ГПК РФ).

Здравствуйте.

Вы о какой апелляции? Если у Вас гражданский процесс, то срок подачи апелляционной жалобы один месяц. В течение 10 суток можно подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении.

В любом случае, если последний день срока приходится на выходной, то он переносится на следующий за ним рабочий день.

С уважением.

Нет, дни не исключаются. Если срок подачи выпадает на 10 мая, то жалобу необходимо подать не позднее 11 мая.