Брат в алкогольном опьянении устроил скандал и угрожал жене, детям и соседям - будут ли взяты меры по ст.119?

• г. Ростов-на-Дону

Брат напился и в алькогольном опьянении поругался с женой, ножом порезал руку и прикладываю нож к шее. Хватало годовалого ребёнка, кидал в машину хотел разбиться, в итоге она успела выхваьютить ребёнка, разбил свою и чужую машину. Угрожал соседям, оскорблял сотрудников, сегодня за это суд. Это все на глазах ещё 4 несовершеннолетних детей. Вот в чем вопрос, его сегодня выпустят до суда по 119 ст? Или закроют за оскорбления и 119 адресная статья? Судим он не однократно.

Ответы на вопрос (3):

С учетом того что судим, скорее всего закроют.

Если судимость есть и она не погашена согласно ст. 86 УК РФ. то это рецидив.

Ст. 119 УК РФ преступление средней тяжести, вероятность что его выпустят до суда на мой взгляд 80%.

Здравствуйте, Дмитрий. Ч. 1 ст. 119 УК РФ, в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы, на срок до двух лет. Оскорбление представителя власти (ст. 319 УК РФ) лишения свободы, в качестве наказания вообще не предусматривает. Согласно ст. 108 УПК РФ, к лицам, совершившим преступления, наказание за которое не превышает трех лет лишения свободы, заключение под стражу может быть применено лишь в исключительных случаях. В вашем вопросе, указания на наличие этих исключительных обстоятельств нет. Вероятнее всего, ваш брат арестован не будет.