Является ли судимостью не оплата кредита, и когда уже есть решение суда. Отразится ли это в справке о судимости.

• г. Астана (Нур-Султан)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, долг это не уголовное наказание, в данном случае наступают гражданско-правовая ответственность. Выдаётся исполнительный лист, который предъявляется в службу судебных приставов. Долг может обратиться на сайте службы судебных приставов, вам максимум грозит то, что запретят выезд за пределы страны.

Не является судимостью.

У Вас гражданский суд, а не уголовный, не путайте.