Легальность передачи паспортных данных при подработке - что говорит закон?

• г. Тамбов

Очень интересует вопрос касаемо легальности передачи паспортных данных. Хочу получить подработку совместно с учёбой (разносить рекламные листовки), но на интервью требуют взять с собой паспорт и будут переписывать серию и номер паспорта, ссылаясь на то,что реклама это материальная ответственность. Стоит ли передавать такие данные и законно ли это? Я не знаю что с этими данными могут сделать в дальнейшем, подскажите пожалуйста как быть. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно. Сначала подписывается согласие на обработку персональных данных.

Иван, добрый день.

Доверять данные своего паспорта это Ваше личное право.

Я бы в Вашей ситуации отказалась

С уважением.

Вы не обязаны предоставлять паспорт, и у Вас не может быть никакой матответсивенности. Действия незаконные.