Как поступить, если директор школы не хочет брать вас в 10 класс из-за слабых оценок в предметах поступления?

• г. Краснодар

У меня выходит 4 тройки в аттестате за 9 класс, скоро буду сдавать ОГЭ, в моей школе для поступления в 10 класс нужно сдать математику, литературу, русский и обществознание, я выбрал эти предметы для сдачи, но боюсь что не сдам их все на 4-5, директор принципиально не хочет брать меня в 10, имеет ли она права не взять меня и что я должен сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Наличие троек в аттестате, при желании продолжить получение среднего полного образования, не будет являться препятствием, ибо 3 - это тоже положительная оценка. Удачи на экзаменах!