Можно ли оспорить наложенные ФССПИ аресты на счета и границу по алиментам - законность действий судебных приставов исполнителей.

• г. Владивосток

Можно ли оспаривать наложенные ФССПИ аресты на мои счета и границу по алиментам?

С супругой пррожили довольно долго более 13 лет, работаю вахтовым методом по контракту. Более года назад она обратилась в суд о взыскании алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Суд прошёл без моего участия меня об этом не уведомили, исполнительный лист супруга получила на руки и держала его дома не обращаясь к суд. приставам и я про его ничего не знал. В настоящее время находясь я на вахте за границей получил от неё информацию, что исполнительный лист она отнесла в ФССП и мне насчитали задолженность по алиментам с момента вынесения постановления из расчёта среднего заработка населения. Считаются ли законными действия судебных приставов исполнителей?

Ответы на вопрос (5):

А здесь ничего незаконного нет, Вы обязаны платить по алиментам, суд заочно выносит решение. Оспорить можете через суд или изменить размер алиментов.

- см. ст. 80 СК РФ.

Действия пристава незаконны. Обжалуйте их в судебном порядке.