Как произвести перерасчет средств при одобрении иска к наследнику по ст. 167 ГК РФ?

• г. Москва

Ст. 167 ГК РФ я заплатил за квартиру в 2012 г 5.5 млн. Сегодня она стоит 12 млн. Если я подал иск к наследнику и в случае одобрения. Каким образом произвести перерасчет средств?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Игорь Львович!

А в чем именно иск у Вас?

Перефразируйте вопрос. В этой редакции чушь какая-то.

Здравствуйте!

Касательно Вашей ситуации, Вы имеете ввиду возмещение Вам расходов по квартире, право собственности на которую у Вас было отменено по решению суда? - Вам возместят столько сколько Вы заплатили по договору ДКП, а не стоимость квартиры на сегодня.

Если Вы все таки пойдете по тому варианту, что говорила Вам я и в итоге потом по вновь открывшимся обстоятельствам отмените то решение, которым Вас лишили собственности, то вопрос не в денежной форме будет, а в возврате имущества в натуре

Статья 443 ГПК РФ. Поворот исполнения решения суда.

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Законом не предусмотрен "перерасчет" в случае двусторонней реституции. 5,5 млн без перерасчета. Однако, законом предусмотрено возмещение убытков виновной стороной. Пункт 2 ст. 15 ГК РФ. Не зная ВСЕЙ ситуации, навскидку, иного варианта защиты не усматриваю.