Моему отцу чтобы получить сельской надбавки до 30 лет не хватает 6 месяцев. Не включили армию. Что делать.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Да ничего не делать. Армия никакого отношения к сельскому стажу не имеет.

Здравствуйте, армию не включается в сельский стаж, в стаж включаются периоды работы в сельском хозяйстве. Служба в рядах Советской Армии входит в общий страховой стаж, но в стаж для сельской надбавки служба не входит.

Кроме как доработать эти 6 месяцев на соответствующей работе - ничего не сделать.